В треуг. ABC биссиктрисы углов А и В пересекаются в т. О

Угол АОВ=128 градусов. Найтиугол АСВ

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 18:19
    0
    A/2 + B/2 = 180-128 = 52

    A+B = 104

    ACB = 180-A-B = 76