При каком значении Z векторы а (6,0,12) и b ((-8, 13, Z) являются перпендикулярными?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 04:35
    0
    A_|_b, = > a*b=0

    a*b=6 * (-8) + 0*13+12*z, a*b=-48+12z

    -48+12z=0

    12z+48

    z=4

    ответ: при z=4 векторы а и b перпенжикулярны