Даны векторы а (1; 4) b (-3; n) при каком значении n векторы a и b будут взаимно перпендикулярными

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 05:33
    0
    Формула перпендикулярности а (х) * в (х) + а (у) * в (у) = 0

    1 * (-3) + 4*n=0

    -3+4n=0

    4n=3

    n=3/4