Найдите все углы, образовавшиеся в результате пересечения двух прямых, если сумма трех из них равен 295

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 09:55
    0
    Окружность (полный круг) - 360*

    360-295=65

    углы вертикальные равны значит угол напротив угла равного 65*равен65*

    значит:

    360 - (65+65) = х

    360-130=230

    х-230-два остальных угла

    230:2=115

    115+115+65+65 360