задача 1

Один из смежных углов на 50 градусов меньше другого Найдите эти углы

Задача 2

найдите все неразвёрнутые углы образовавшиеся при пересечении двух прямых если сумма двух из них равна 212 градусов

задача 3

углы АОВ и ВОС смежные прямая ДО перпендекулярна к прямой АС Какой может быть величена угла ДОВ если ВОС равен 100 градусам

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 05:31
    0
    1) х+х+50=180, 2 х=130, х=65, 180-65=115

    65 и 115

    2) сумма смежных = 180, значит дана сумма вертикальных, а они равны между собой, значит каждый = 106

    180-106=74

    74,106,74,106

    3) 100-90=10 и 80+90=170

    10 или 170