В треугольнике ABC угол C равен 90, AB = корень из 181, BC = 9. Найдите tg внешнего угла при вершине A.

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 01:21
    0
    1) tg=9/AC

    2) AC^2=181-81=100

    AC=10

    3) tg=9/10