Периметр ромба равен 20 сантиметров одна из его диагоналей равна 6 сантиметров найдите вторую диагональ ромба и площадь

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 19:56
    0
    Если периметр равен 20 см, то сторона равна 5 см.

    Вторая диагональравна 8 см.

    S = (6*8) / 2=20 (см²)