В прямоугольном треугольнике C F O гипотенуза CO=42 см, угол О=60 градусов. найти FO

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 02:38
    0
    Угол FCO=90-60=30 градусов

    По свойству: катет, лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы. Следовательно, FO=42/2=21