Около окружности, радиус которой равен 5 см, описан прямоугольный треугольник, гипотенуза которого равна 30 см. Найдите периметр треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 01:51
    0
    r = (a+b - c) / 2

    2r = a+b-c

    10 = a+b - 30

    40 = a+b

    Периметр = a+b+c = 40+30=70