В треугольнике ACD проведена биссектриса DK. Найдите длину сторон CD, если AD=16, AK=8, CK=6?

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 07:47
    0
    По т. биссектрис АД/СД=АК/СК ⇒ СД=АД·СК/АК=16·6/8=12 - это ответ.