Катеты прямоугольного треугольника равен 15 см и 20 см. Найдите гипотенузу треугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 05:32
    0
    С^2=15^2+20^2

    c^2=225+400

    с^2=625

    c=25
  2. 27 июня, 06:59
    0
    Искать будем по теореме Пифагора.

    а^2+б^2=с^2, то есть 15^2+20^2=225+400=625=х^2

    корень из 625, будет 25.

    гипотенуза равна 25