В треугольнике ABC угол C равен 90 гр., cos A равен 2 корень из 29 делить на 2. Найдите tgB.

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 04:49
    0
    Решение:

    tgА=sinА/cosА

    sinА=cosВ

    cosВ=корень (1-4/29) = 5 корень (29) / 29

    tgА = (2 корень (29) / 29) : (5 корень (29) / 29) = 2/5=0,4