Помогите решить уравнение 5-3 (7-4 х=14 х-29

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 02:05
    0
    5-3 (7-4 х) = 14 х-29

    5-21+12 х=14 х-29

    12 х-16=14 х-29

    12 х-16-14 х+29=0

    12 х-14 х+13=0

    -2 х = - 13

    х = 6,5