Найдите стороны прямоугольника если одна сторона в 5 раз больше другой а периметр прямоугольника равен 60

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 08:23
    0
    Х одна сторона

    5 х другая сторона

    (х+5 х) 2=60

    12 х=60/12

    х=5 одна сторона

    5*5=25 другая сторона