Периметр треугольника равен 100 см а одна сторона 36 см. Найдите две другие, если их разность равна 16,8

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 22:35
    0
    Одна сторона = 36, вторую обозначаем за х, третья на 16,8 больше, значит х+16,8. составляем уравнение: 100=36+х+х+16,8

    2 х=47,2

    х=23,6-вторая сторона

    23,6+16,8=40,4-третья сторорна
  2. 14 июня, 23:52
    0
    1) 100-36=64 (см) стороны ВС и СА вместе;

    2) 64=48,8+15,2

    (64:2=32 см

    32-16,8=15,2 см) - сторона СА

    64-15,2=48,8 см) - сторона ВС

    Ответ: стороны треугольника АВС равны ВС-48.8 и СА - 15,2

    Проверка: АВ+ВС+СА=100

    36+48,8+15,2=100