Периметр прямоугольника равен 28 см. Найдите его стороны, если одна из них в 6 раз больше другой

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 04:20
    0
    P=2a+2b

    Если a > b в 6 р., то

    a = 6b

    P = 28

    b = x

    x + x + 6x + 6x = 28

    14x = 28

    x = 28/14

    x=2

    т. к. b = x, то b=2 см

    a = 6b, то a = 2*6 = 12 см