Сторона треугольника равна 7 см а высота в 2 раза больше стороны. Найти плрщадь Треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 00:09
    0
    7*2=14 см высота

    (7+14) * 2 = 42 площадь
  2. 13 февраля, 00:15
    0
    Площадь равна 1/2 ah т. е получается 1/2 * 7 * (7*2) = 1/2 (7*14) = 49 см