В треугольнике NPT угол P равен 88 градусов, а угол N в 5 раз меньше внешнего угла при вершине T. Найдте неизвестные углы треугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 05:46
    0
    Угол N = х, внешний угол при вершине T = 5 х, угол Т = 180-5 х

    х + 180-5 х + 88 = 180, х=22, угол Т = 180 - 5 х 22 = 70