В треугольнике АВС угол С=90 гр, ас=13; aв=20. Найдите sin B?

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 20:56
    0
    По Теореме Пифагора Найдём вс

    ВС = корень из 20²-13²=15,2

    Sin B=ac/bc

    sin B=13/15,2≈0,65