Периметр паралелограмма равен 48 см. найдите стороны паралелограмма, если один из сторон в два раза больше дугой с чертежами и объяснениями

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 07:11
    0
    Известно что у паралелограмма 4 стороны, а периметр равен когда все 4 стороны с плюсуются, оттуда 48 делим на 4 стороны.

    48/4=12

    теперь получается что каждая сторона по 12 см, но одна сторона должна быть больше другой на 2 раза из за этого:

    12/2=6 см

    эту шестерку прибавляем к второй стороне, она у нас 12 см.:

    12 + 6 см = 18 см

    ответ: одна сторона 6 см, а та которая больше на два раза 18 см))