Данный прямоугольный ABC катеты равны 16 см 12 см. Найдите гипотенуза?

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 14:06
    0
    По теореме Пифагора c^2=a^2+b^2, где c - гипотенуза, то

    c=√16^2+12^2=√256+144=√400=20