Периметр равнобедренного треугольник а см Основание на см меньше 39. боковой стороны. Найдите стороны треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 22:27
    0
    Пусть боковая сторона равна х. Тогда другая боковая сторона тоже х (треугольник равнобедренный), а основание (х-5)

    х+х + (х-5) = 34

    2 х+х-5=34

    3 х=34+5

    3 х=39

    х=39/3

    х=13.

    Ответ: 13 см

    я думаю так