Между сторонами развёрнутого угла А О Д проходит лучи ОВ и ОС так что угол АОВ=53 градуса а угол ВОС=91 градус. Найдите угол СОД.

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 09:23
    0
    Развернутый угол всегда = 180 градусов, значит: 180 - (АОВ+ВОС) = 180 - (53+91) = 46 градусов

    Ответ: СОД = 46 градусов