В треугольнике АВС угол С равен 90°, cosА = 3/8, АС = 6. Найдите АВ.

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 11:01
    0
    Вроде как ответ 16

    Так как коксинус А это АС к АВ

    3 разделить на 8 = 0.375

    6 разделить на косинус=16
  2. 25 августа, 14:13
    0
    Это прямоугольный треугольник. AB - гипотенуза, а AC - катет, прилегающий к углу C. Косинус угла в прямоугольном треугольнике равен отношению прилежащей стороны к гипотенузе. То есть cosA=AC/AB. Откуда AB=AC/cosA=6 / (3/8) = 6*8/3=2*8=16