В равнобедренном треугольнике основание больше боковой стороны на 2 см но меньше суммы боковых сторон на 3 сантиметра Найдите стороны треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 03:22
    0
    Пусть х - боковая сторона, тогда основание = х+2.

    2 х = х + 2 + 3

    2 х = х+5

    2 х - х = 5

    х = 5. = > стороны треугольника равны друг другу и равны 5 см.