В равнобедренном треугольнике основание больше боковой стороны на 3 см, но меньше суммы боковых сторон на 5 см. Найти стороны треугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 14:38
    0
    Пусть основание треугольника а, тогда боковые стороны b.

    a=b+3

    b+b=a+5

    a=b+3

    2b=b+3+5

    a=b+3

    b=8

    a=11

    b=8

    Значит основание треугольтника 11 см, а боковые стороны по 8 см
  2. 29 сентября, 16:23
    0
    Х+3=х+х-5

    х=8 боковые сторонв

    х+3=11 основание