легкая задача:

В равнобедренном треугольнике основание больше боковой стороны на 2 см, но меньше суммы боковых сторон на 3 смю Найдите стороны треугольника. нужно решить с помощью уравнения или другим способом.

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 05:05
    0
    пусть две равные стороны = в, а основание = а, тогда составляешь систему

    а = в+2

    а+3=2*в

    в+2+3-2*в=0

    в=5, тогда а=7