Решите треугольник и найдите их площади:

1) B треугольникABC

a=4 b=6 c=8

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 16:09
    0
    Полупериметр

    p = (4+6+8) / 2 = 9

    Площадь по формуле Герона

    S = √ (9*5*3*1) = 3√15

    Углы по теореме косинусов

    4²=6²+8²-2*6*8*cos A

    16=100-96cos A

    8cos A = 7

    cos A = 7/8

    ∠ A = arccos (7/8)

    6²=4²+8²-2*4*8*cos B

    16cos B = 11

    cos B = 11/16

    ∠B = arccos (11/16)

    8 ² = 4²+6²-2*4*6*cos C

    4cos C + 1 = 0

    cos C = - 1/4

    ∠ C = arccos (-1/4)