1)

Определить треугольник (какой тип, остроугольный, тупоугольный и т. д) : 8 м, 15 м, 17 м.

2)

Треугольник GQD углD=150°, DG = 10, DQ=4√3

3)

треугольникABC sinA = 3/4, sinB = 1/5, BC=15

Найти AC.

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 05:40
    0
    АВ² = (0-3) ² + (6-9) ²=18 ⇒АВ=3√2

    ВС² = (4-0) ² + (2-6) ²=32 ⇒ВС=4√2

    АС² = (4-3) ² + (2-9) ²=50 ⇒АС=5√2

    по т. косинусов

    18=32+50-80cosВСА ⇒cosВСА=0,8 = 36°52'

    32=18+50-60cosВАС ⇒cosВАС=0,6 = 53°8'

    угол В = 90°