Упростите выражение (3x^2y^3) ^2: (xy^2) ^3 и вычислите его значение при x=-0,2, y=-5

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 12:45
    0
    (3x² y³) ² / (xy²) ³ = (9x^4 y^6) / (x³ y^6) = 9x

    при х = - 0,2, у = - 5

    9 * (-0,2) = - 1,8