В треугольнике АВС угол B=120° АВ=3, ВС=5 найдите сторону АС

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 20:15
    0
    Задание решается через теорему косинусов АС в квадрате = АВ в квадрате + ВС в квадрате - 2 х АВ х ВС х cosB==9 + 25 - 2 х 3 х 5 х cos120 = 9 + 25 - 30 х (-0,5) = 49 АС = корень 49 = 7