Упростите выражение и найдете его выражение-4 (2.5 а-1.5) + 5.5 а-8 при а=-2/9

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 04:32
    0
    -4 (2.5 а-1.5) + 5,5 а-8=-10 а+6+5.5 а-8=4.5 а-2

    Подставим а

    4.5 х (2/9) - 2=2-2=0