Найдете периметр прямоугольника, если его площадь равна 98 см, а одна из его сторон вдвое больше другой

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 18:07
    0
    Пусть ширина будет - хсм, тогда длина - 2 х см

    Уравнение: х*2 х=98

    2 х*=98

    х*=98:2

    х*=49

    х=7 см - ширина

    2 х7=14 см - длина

    2 (7+14) = 42 см-периметр прямоугольника
  2. 9 мая, 19:04
    -1
    пусть х - ширина, тогда длина 2 х, а площадь (S=а*в)

    х*2*х=98

    2*х²=98

    х²=98:2

    х²=49

    х=7 см - ширина

    7*2=14 см - длина

    Р = (7+14) * 2=42 см

    Ответ: периметр равен 42 см.