упростите выражение 4m-5 + (m-2) - (2m-7) и вычислите его значение при m = - 2/3.

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 05:36
    0
    =4m-5+m-2-2m+7=3m

    m=-2/3 то m=3 * (-2/3) = - 2

    т. к. 3 и 3 сокращаются)