Упростите выражение:

-0,1a + 8,3b + 0,1a - 9,3b + 5

И найдите его значение при a = 15,7

b = - 7

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 08:58
    0
    -0,1a + 8,3b + 0,1a - 9,3b + 5 = 0a - b + 5

    при a = 15,7 b = - 7

    получим

    0·15,7 - (-7) + 5 = 12
  2. 22 декабря, 09:02
    0
    -0.1 а+8.3b+0.1a-9.3b+5=-1b+5=7+5=12 наверн так ...