если ширину прямоугольника увеличить на 3 сантиметра а длинну на 2 сантиметра то периметр будет равнятся 78 сантиметров кубических Найдите его стороны

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 05:33
    0
    Составим уравнение

    (x+3+x+2) * 2=78

    2x+5=78:2

    2x+5=39

    2x=39-5

    2x=34

    x=34:2

    x=17

    тоесть x+3 = 17+3=20

    x+2=17+2=19

    Проверим

    (17+3+17+2) * 2=78