Один из углов параллелограмма на 26˚ больше другого. Найти углы параллелограмма

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 06:43
    0
    Ответ 77 и 106

    иксом решается
  2. 29 апреля, 06:50
    0
    Противоположные углы параллелограмма равны. Параллелограмм - четырехугольник, значит сумма всех углов 360 градусов.

    пусть меньший угол равен "х", а больший "х+26" тогда

    2 х + 2 (х+26) = 360

    4 х=308

    х = 77 (это меньший угол)

    77 + 27 = 104 (больший угол

    ответ: 77 и 104