Основания трапеции равны 4 и 20 а ее боковые стороны равны 17. найдите площадь трапеции.

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 15:59
    0
    H²=17² - ((20-4) / 2) ² = 15²

    h=15

    S=15 * (20+4) / 2=180