В треугольнике abc угол c равен 90 градусов, ac=13, ab=20. найти синус b

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 17:35
    0
    Дан прямоугольный треугольник. Синус угла равен отношению противолежащей стороне к гипотенузе. Т. к. угол с = 90 гр, то сторона ab - гипотенуза (лежит напротив прямого угла). А сторона ac лежит напротив угла b, тогда по формуле sin (b) = ac/ab = 13/20 = 0,65.
  2. 17 января, 20:20
    0
    Треугольник ABC-прямоугольный так как угол C=90 градусов. Синус угла - это отношение противолежащего катета на гипотенузу то есть AC/AB; 13/20=0,65