Сходственные стороны подобных треугольников равны 4 см и 6 см, а площадь первого равна 24 см². найдите площадь второго треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 00:35
    0
    4/6=2/3 это коэффициент подобия треугольников. значит и площади так же относятся друг другу. s1/s2=2/3. s1=24. 24/S2=2/3; s2=24/2*3=36