Разность оснований трапеции равна 4 см, а средняя линия 10 см.

Найдите основание трапеции.

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 19:10
    0
    Пусть одно основание будет Х см, тогда второе (Х+4) см. Средняя линия равна половине сумм оснований. Получаем уравнение. (Х+Х+4) / 2=10; 2 Х+4=20; 2 Х=16 Х=8; 8+4=12 Ответ: допустим одно основание обозначим за а, другое за b, то а=8, b=12