В треугольнике ABC высота AD равна 4, сторона BC=2 и AB=CD. Найти стороны AC и AB.

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 10:53
    0
    1) АВ = СD = 2 (по условию)

    2) т. к ВС = 2, а АD - высота, то DC=BD=1, сл. по т. Пифогора

    (АС) ² = (AD) ² + (DC) ²

    AC = √16+1=√17≈4,123