Когда векторы АВ и СD перпендикулярны? AB=ai+3j-2k CD=i+2j-ak

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 11:26
    0
    Векторы взаимно перпендикулярны, если их скалярное произвдение равно 0

    AB·CD = 0

    (ai+3j-2k) · (i+2j-ak) = 0

    a + 3*2 - 2 * (-a) = 0

    a + 6 + 2a = 0

    3a + 6 = 0

    a + 2 = 0

    a = - 2