В двух восьмых классах 52 учпника. Сколько учеников в 8 А, если известно, что в 8 Б на 2 меньше?

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 03:54
    0
    Ученики в 8 а это x в 8 б это x-2 x + (x-2) = 52 (52-2) : 2=25 это ученики 8 б класса 25+2=27 это ученики 8 а класса Ответ 27
  2. 31 декабря, 05:11
    0
    52:2=26

    26+2=28 учеников в 8 А классе

    Ответ: 28