прямоугольном треугольнике ABC угол C=90 градусов, AC=4 см, CB = 4 в корне 3 см, CM - медиана. Найдите угол BCM

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 03:19
    0
    АВ=корень квадратный из АС в квадрате+СВ в квадрате=4^2+4^2=16+16=36=6

    sin угла с=4/6=2/3

    угол всм = 30 градусов