Вычислить периметр квадрата, площадь которого равна 81 см в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 05:45
    0
    Площадь квадрата S = a² = > a = √S = √81 = 9 (см)

    Периметр квадрата P = 4a = 4*9 = 36 (см)

    Ответ: 36 см