В треугольнике АВС угол А равен 40 градусав, внешний угол при вершине В равен 102 градуса. Найти угол С. Ответ в градусах.

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 16:55
    0
    Найдем угол АВС=180-120=60 градусов

    Сумма всех углов треугольника 180 градусов, значит угол С=180 - (40+60) = 80 градусов