Чему равна площадь сферы если площадь большого круга равна 24 п

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 07:03
    0
    S (большого круга) = π·R²

    π·R²=24

    S (поверхности сферы) = 4π·R²=4· (π·R²) = 4·24=96