В треугольнике ABC AB=2 см, BC=4 см, AC=5 см. 1) Найдите стороны подобного ему треугольника:

а) DEF, зная, что большая его сторона равна 10 см;

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 15:56
    0
    Коэффициент подобия к=10/5=2

    Следовательно стороны будут: 2·2=4, 4·2=8