В прямоугольном треугольнике АВС длина катета АС равна 16 см, а длина гипотенузы АВУ равна 20 см. Найдите длину катера СВ

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 08:13
    0
    По теореме Виета: ав^2=ас^2+св^2 (^2-это квадрат) св^2=ав^2-ас^2 св^2=400-256 св^2=144 св = 21